Максим Токарев. Первый камикадзе

Смотрите видео на платформах: 
Что такое «камикадзе» — рассказ про то, как сложился и сформировался феномен японских добровольцев-смертников, не только лётчиков, в период Второй Мировой войны. Об этом рассказывает Максим Токарев.

Звезда и смерть летчика Зверева

Смотрите видео на платформах: 
11 июня 1936 года на стол Иосифа Сталина легла докладная записка наркома обороны Клима Ворошилова о лётном происшествии, произошедшем в 3-й военной школе лётчиков и лётчиков-наблюдателей. Ворошилов ходатайствовал о награждении инструктора школы лейтенанта Зверева «впервые в истории Воздушного Флота одевшего колесо на самолете в воздухе». Что же случилось 26 мая 1936 года в Оренбурге? Узнаем об этом из рассказа Анастасии Тумановой «Звезда и смерть лётчика Зверева».

Прямой эфир с Мирославом Морозовым. 25.05.2022 г

Смотрите видео на платформах: 
Мирослав Мороз отвечает на вопросы в прямом эфире, который состоялся 25 мая 2022 года.

Фёдор Лисицын и Алексей Исаев. Бои в Маньчжурии. Часть 4

Смотрите видео на платформах: 
Фёдор Лисицын и Алексей Исаев продолжают рассказывать про бои в Маньчжурии. 

Самый известный "кузнечик"

23 мая 2022

Михаил Тимин

Не так давно на канале ТактикМедиа был опубликован ролик про молодых лётчиков из 270-го (152-го гвардейского) истребительного авиаполка, сражавшихся с лета 1943-го года на фронте. Один из них мог стать прототипом легендарного лейтенанта «Кузнечика» в кинофильме «В бой идут одни старики». Ну а в этой заметке будет описана подлинную боевая судьба, наверное, самого известного из «Кузнечиков» - Тимура Фрунзе, ещё 19 января 2022 года минуло 80 лет, как он погиб...

Вадим Сеничев и Сергей Кондратенко. Золотой век рыцарства

Смотрите видео на платформах: 
Вадим Сеничев и Сергей Кондратенко. Золотой век рыцарства.
Продолжаем разговор о рыцарстве в его золотой век, оформлении воинского феодального сословия и его признаках, турнирах, куртуазной культуре.

Алексей Волков. В бой идет 31-я Армия

Смотрите видео на платформах: 
4-го августа 1942 года 31-я Армия Западного фронта, насчитывавшая около 100  тыс.  человек при поддержке 1800 орудий и 150 танков перешла в наступление...
Об участии 31-й Армии в Ржевско-Сычевской операции рассказывает историк и участник поискового движения Алексей Волков.

Новости канала: первый военно-исторический форум TacticMedia

19 мая 2022

TacticMedia

Смотрите видео на платформах: 
Друзья, состоялся наш первый военно-исторический форум! Для нас это большое событие, поговорим о нем, также о нашем главном проекте - документальном фильме "Прохоровка. Люди, огонь и сталь" и других новостях.

Александр Поволоцкий. Военно-полевая хирургия. "По новым правилам"

Смотрите видео на платформах: 
Александр Поволоцкий. Военно-полевая хирургия. "По новым правилам". Во время Франко-Прусской войны впервые активно действовали международные организации помощи раненым, в хирургию пришла антисептика, а в организацию медицины - гигантский американский опыт. Как же европейцы выучили эти новые уроки?

«Черная кошка» приносит успех (часть 2)

16 мая 2022

Юрий Рыбин

Вторая часть статьи исследователя воздушной войны в Заполярье Юрия Валентиновича Рыбина о Герое Советского Союза летчике -истребителе Леониде Гальченко. 
Новости 621 - 630 из 1230
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец Все