Новости проектов

27 сентября 2018

TacticMedia

Смотрите видео на платформах: 
Дорогие друзья!
У нас есть важная новость: мы расширяем тематику и объединяем усилия в деле производства видеороликов правильного содержания вместе с проектом SpeZinform.


Олег Растренин про создание "Летающего танка" Ил-2

27 сентября 2018

Олег Растренин

Смотрите видео на платформах: 
Олег Валентинович Растренин рассказывает о создании легендарного "Летающего танка", бронированного штурмовика Ил-2 конструкции С.В.Ильюшина. Самая полная история конструирования и постройки прототипов. Все перипетии конкурентной борьбы с перспективными штурмовиками других конструкторов и почему Ил-2 стал одноместным. Как принимало решение о принятии на вооружение самого массового боевого самолета в мировой истории.

Студия TacticMedia и "Архивная революция" в гостях у Дмитрия Пучкова

26 сентября 2018

Владимир Морозов

Смотрите видео на платформах: 

Архив: презентация книги Рудольфа Риббентропа в Москве

07 сентября 2018

Владимир Морозов

Смотрите видео на платформах: 
В ролике о мифах сражения под Прохоровкой Валерий Замулин упоминал о встрече с Рудольфом фон Риббентропом и его воспоминаниях о боях на Курской дуге.
Предлагаем ознакомиться с записью презентации книги "Мой отец Иоахим фон Риббентроп", состоявшейся в октябре 2015 года в Москве, где автор книги отвечает на вопросы о сражении под Прохоровкой.

Алексей Исаев про операцию "Тайфун"

28 августа 2018

Алексей Исаев

Смотрите видео на платформах: 
Алексей Валерьевич Исаев рассказывает об операции "Тайфун", о героическом сопротивлении частей и соединений Красной Армии, попавших в котлы в районах Вязьмы и Брянска, которое позволило создать линию обороны на ближних подступах к Москве.
Аудиоверсия (скачать)
Карты (скачать)

Вячеслав Мосунов о героической обороне Ленинграда

24 августа 2018

Вячеслав Мосунов

Смотрите видео на платформах: 
Вячеслав Мосунов рассказывает о героической обороне Ленинграда в августе - сентябре 1941 года. В ролике подробно рассказано о немецких планах уничтожения населения города и замыкании кольца блокады. О героической обороне войск Красной Армии и ополчения г.Ленинград, о первой попытке деблокады города в сентябре 1941 года. Так же дана оценка деятельности немецкого и советского военного руководства.

Аудиоверсия: mp3, 71,4Mb

Карты: Rar, 10,7Mb

Иван Коновалов про корь: "Все новое - нехорошо забытое старое"

Смотрите видео на платформах: 
Лекция Ивана Вячеславовича Коновалова (к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова, http://praksys.ru/), про корь, которая вернулась.

Смотр боевой техники (Т-34, Т-26, СУ-85, СУ-76 и Т-60) в Музее отечественной военной истории

29 мая 2018

Владимир Морозов

Смотрите видео на платформах: 
Репортаж из Музея отечественной военной истории в Падиково: Т-34, Т-26, СУ-85, СУ-76 и Т-60 готовятся к торжественному смотру в честь дня Победы. 

Александр Соколов и Николай Васютин о пилении гранита древними египтянами

24 мая 2018

Владимир Морозов

Смотрите видео на платформах: 
Наш канал по мере сил и возможностей помогает ученым во главе с Александром Соколовым (http://antropogenez.ru/) в борьбе с мифами и прочим мракобесием. Предлагаем к ознакомлению полную версию отчета об эксперименте Николая Васютина по установлению возможности пиления гранита древними египтянами с использованием т.н. примитивных технологий, а также небольшую видеоэкскурсию по г. Пущино, где были обнаружены следы присутствия высокоразвитых цивилизаций.

Про Михаила Костылева и оперу в метро «Сильмариллион. Памяти Толкиена. Эльфийская оратория»

10 мая 2018

Владимир Морозов

Смотрите видео на платформах: 
Репортаж о закрытом предпоказе мировой премьеры оперы-оратории композитора Михаила Костылева «Сильмариллион. Памяти Толкиена. Эльфийская оратория»
Новости 1221 - 1230 из 1240
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 | След. | Конец Все